Содержание

Модные новинки мужской обуви сезон осень-зима 2019-2020

Чтобы выбранная пара сидела как влитая, не вызывала неудобства, учитывайте несколько нюансов.

Какую обувь выбрать на осень-зиму в 2019–2020? Изучаем тенденции и разбираемся в их особенностях.

Разнообразие модельного ряда в этом сезоне

  • Кроссовки и кеды. Мировые подиумы предлагают не только белые и голубые кроссовки. Сегодня актуальна черная и коричневая обувь чистого спортивного стиля и комфортного спорт-шика.

Мужские кожаные кроссовки

Мужские кожаные кроссовки

  • Классические ботинки, полуботинки, туфли. Это замшевая, кожаная, утепленная мехом, байкой, шерстью, с острыми и округлыми носами обувь. Для разнообразия модельеры предлагают использовать нетрадиционные детали для украшения. Например, дополняют контрастными шнурами черные туфли, стилизуют контрастной отстрочкой ярких желтых, синих, зеленых цветов.

Мужские ботинки

Мужские ботинки

Мужские ботинки

  • Мокасины. Из лаковой и натуральной кожи, с пряжками и шнуровкой. Рекомендуют носить со строгими деловыми костюмами, джинсами.

Мужские ботинки

  • Оксфорды. Образцовые представители своего класса не зависят от ситуации на модных подиумах. Актуальны в осенне-зимнем сезоне 2019–2020 годов.

Мужские ботинки

Остановимся на деталях

Материалы. Натуральная кожа, нубук, замша много лет не выходят из моды. Туфли, сапоги, полуботинки из них великолепно смотрятся, они статусные и подходят студентам, бизнесменам, офисным служащим. Особо привлекательны те, что изготовлены из комбинации материалов — природной кожи, замшевого, текстильного, нубукового покрытия.

Фактура. Дизайнеры не ограничивают модников в выборе. Вы можете приобретать традиционные гладкие материалы, стилизованные под кожу рептилий, перфорированные, с рифленой фактурой.

Декор. Не сдают позиций модели из гладкой кожи без декоративных деталей — они востребованы молодежью и старшим поколением. Для любителей оригинального дизайна мода предлагает перфорированные ботинки — дышащие, стильные и комфортные в носке.

Цветовая палитра

. Актуальны привычные тона — коричневый, черный, серый, а также нестандартные нежные голубые и глубокие синие оттенки, оливковый, бирюзовый, стальной. Они могут быть однотонными, а также комбинироваться между собой.

Стиль. В топ входят классический дизайн с традиционными линиями. Набирают популярность спортивные вариации. Они красивы и оригинальны, комбинируются не только с тренировочными брюками, толстовкой. Их можно носить с офисными костюмами на деловые приемы и просто на работу. Мягкие и практичные спортивные туфли удобно облегают ногу, не провоцируют дискомфорта и дают полный простор движений. Основной тренд этого сезона заключается в совмещении классики и спорта, элегантности и удобства, лаконичности и шика.

Подошва. Популярностью пользуются традиционные плоские подошвы. Они элегантны и практичны. Не менее востребованы осенью-зимой 2019–2020 ботинки на платформах и каблуках с увеличенной высотой. Они брутальны, придают образу мужественности. Также модники в новом сезоне выбирают ботинки на рифленой подошве — они не скользят, отлично выглядят и гармонично сочетаются с классическими костюмами и кэжуал стилем.

Мужские ботинки

Контрасты во всем. Одним из хитов сезона станет сочетание темных и светлых цветов. Интересно смотрится светлая подошва и темный верх с контрастной отстрочкой, деталями песочного тона.

В моде контрасты фактур — сочетание глянца и рифления, бархатистых матовых покрытий и блеска натуральной кожи.

Застежки. На пике популярности по-прежнему остаются молнии — с одной или с двух сторон для удобства надевания. Такая конструкция делает вещь интересной. Она сохраняет ее внешний вид при интенсивном ношении, продлевает срок службы, не дает рваться.

Все многообразие модной мужской обуви можете посмотреть у производителя — фабрики Rooman на сайте https://rooman.ru.

На что обращать внимание при покупке?

Чтобы выбранная пара сидела как влитая, не вызывала неудобства, учитывайте следующее:

  • Размер. Модель не должна сильно пережимать ногу и свободно болтаться. В первом случае это приведет к неизбежной боли при ходьбе, а во втором — спровоцирует плоскостопие, неуверенную походку. Сама обувь быстро придет в негодность. Оптимальной считается разница в 0,5 см.
  • Полнота. Модели варьируются не только по длине. Существует разница и по объему. Здесь также следует руководствоваться подбором подходящей полноты.
  • Посадка. Наденьте туфли и пройдитесь по салону. Если ни сильно жмут, то не надейтесь на растягивание. Пока колодка станет больше, вы успеете испытать все «прелести» неудобной посадки.
  • Качество. На поверхности не должно быть неровных швов с торчащими нитками, следов клея, резких перепадов цвета, заломов. Правильная обувь не имеет постороннего, отталкивающего запаха.

Основные рекомендации:

  • делать акцент на универсальности обуви. Чтобы ее можно было комбинировать с повседневной и праздничной одеждой;
  • останавливаться на натуральных материалах. Они долго служат, презентабельно выглядят, имеют дышащую фактуру;
  • руководствоваться собственным вкусом. Если обувь вам нравится, то лучше остановить свой выбор на данном варианте, а не гнаться за модными тенденциями.

Так или иначе, выбор всегда остается за вами!

Знаете о произошедшем больше или есть что рассказать?
или позвоните по телефону 8-902-603-60-40

Модная мужская обувь: зима 2019-2020

Принято считать, что у женщин выбор обуви гораздо шире, чем у мужчин, и непросто сориентироваться в этом богатстве моделей. Казалось бы, чего проще — взял одни ботинки из трех предложенных и носи весь сезон. Но мода на месте не стоит. Обувные магазины предлагают разнообразные модели, так что вопрос выбора ботинок на зиму стоит примерно одинаково как для женщин, так и для мужчин.

Главное в выборе ботинок на зиму — подобрать качественную пару, которая согреет ноги, не даст им промокнуть и при этом будет выигрышно смотреться на ноге и соответствовать модным тенденциям. С них и начнем.

Мода

В сезоне осень-зима 2019-2020 популярна мужская обувь из замши. Этот материал всегда хорошо смотрится, хоть и за ним достаточно непросто ухаживать. Из модных тенденций сезона — контрастные вставки, которые выделяют изделие, обычно свойственные спортивной обуви. Также популярны ботинки в стиле милитари. О классике тоже не стоит забывать — она всегда хороша.

Материал

Мы уже упомянули замшу — она не случайно так популярна уже многие годы, несмотря на сложность в уходе. Испортить замшевую пару может обычная грязь или вода, с ней нужен ежедневный уход и очень бережное отношение, но то, как она выглядит, перекрывает все минусы.

Также всегда в ходу кожа — конечно, лучше натуральная, которая не пойдет трещинами от мороза и не потеряет форму за неделю. Есть несколько видов кожи, которые используются в изготовлении. Свиная – очень мягкая, но быстро промокает. Бычья— жесткая, очень прочная, не пропускает воду, но носить ее не так удобно и очень видны заломы. Коровья кожа — неплохой вариант, достаточно мягкая и долго служит, хорошо защитит ноги от воды. Идеальный, но не самый дешевый вариант — ботинки из телячьей кожи, мягкой и очень прочной. Также обувь производят из кордовской и крокодиловой кожи. Это варианты класса люкс со своими плюсами и минусами.

Цвет

Зимой 2019-2020 на первом плане — коричневый (темный и светлый), черный и серый. Очень полюбились дизайнерам шоколадные оттенки, а также темно-зеленый и синий цвета. Для замши лучшие в этом сезоне цвета — не привычные черный и коричневый, а серый, зеленый, металлик и синий.

Модели

Необычайно популярны в этом сезоне ботинки-челси с эластичными вставками по бокам и скругленным мыском.

Если в прошлом году они были, как правило, только черными или коричневыми, то новой зимой цветовая гамма гораздо шире. Дизайнеры советуют обратить внимание на лакированные модели или ботинки в винтажном стиле. Лучше всего челси сочетаются с одеждой в стиле «кэжуал» и «бизнес-кэжуал».

Также будут популярны модели Beatleboot, похожие на челси, но с использованием молнии на боку вместо резиновой вставки.

Для повседневной носки отлично подойдут замшевые дезерты со шнуровкой. Это ботинки высотой до лодыжки с подошвой из резины или из кожи, которые не хуже челси защитят своего обладателя от холода и осадков.

Не выходят из моды и ботинки чакка со шнуровкой— они берут свое начало от игры в поло, очень удобны в носке и считаются больше неформальными моделями.

Более короткие — популярные в этом сезоне броги. Это — ботинки, которые имеют перформацию. Поначалу она была нужна, чтобы выливать воду во время прогулок по болотистой ирландской местности, сейчас – стала элементом декора. Так что для прогулок по российской зиме нужно осторожно подбирать обувь — броги подойдут для абсолютно солнечной погоды и расчищенных тротуаров. Что касается комбинаций с одеждой – они не считаются официальными и их не стоит надевать под классический костюм.

Не будет лишней не менее модная, но другого плана обувь — тяжелые workboots и мартинсы, высокие, с толстой подошвой и шнуровкой. Вот в них удастся победить все сугробы, пройтись в дождь и быть полностью уверенным, что ноги останутся защищенными.

Рабочие ботинки не сочетаются с деловой одеждой, зато хороши с джинсами и неформальными брюками. Не подойдет под официальные наряды и спортивная обувь, зато — отлично выдержит влагу и перепады температур, так как изначально изготавливалась для любителей пешего туризма. Сейчас дизайнеры все чаще добавляют такие ботинки в свои коллекции.

И, наконец, классика, нестареющая и неумирающая. Натуральная кожа, черные и коричневые ботинки, единственное изменение в этом сезоне — в коллекциях все чаще появляются классические ботинки с цветовыми переходами от темного к более светлым оттенкам.

Подбирайте обувь и не забывайте о регулярном уходе за ней, тогда ваши ботинки прослужат долго и будут отлично смотреться. А о выборе позаботимся мы — команда TOOFLI.

Какая самая модная мужская обувь в сезоне осень — зима 2019

  • Мода
    • Бренды
    • Для спорта
    • Фотогалереи
    • Шоппинг
  • Аксессуары
    • Часы
  • Уход
    • Волосы
    • Фитнес
  • Духи
  • Персона
  • LifeStyle
    • Авто/Мото
    • Кино
    • Кулинария
    • Отношения
    • Тесты

Поиск

style4man-faviconstyle4man-favicon style4man-faviconstyle4man-favicon Сайт для мужчин STYLE4MAN.COM
  • Мода
    • ВсеБрендыДля спортаФотогалереиШоппингмода на джинсы 2020мода на джинсы 2020 Мода/Стиль

      Мода на мужские джинсы в 2020

      мода на джинсы 2020мода на джинсы 2020 Мода/Стиль

      Стиль милитари для мужчин – модный тренд 2020

      мода на джинсы 2020мода на джинсы 2020 Мода/Стиль

      Классический летний мужской костюм 2020

      мода на джинсы 2020мода на джинсы 2020 Мода/Стиль

      Модные мужские джинсы 2020

  • Аксессуары
    • ВсеЧасывыбор часоввыбор часов Часы

      Рекомендации директора магазина CONSUL по выбору часов для читателей STYLE4MAN.COM

      выбор часоввыбор часов Часы

      Модные мужские часы 2020 – самые популярные тренды и модели

      лучшие наушникилучшие наушники Аксессуары

      Лучшие проводные наушники капельки – ТОП-10 2019-2020 года

      лучшие наушникилучшие наушники Аксессуары

      Как носить цветные носки мужчине в 2020

  • Уход
    • ВсеВолосыФитнесздоровые волосыздоровые волосы Волосы

      Визит к трихологу отменяется – GKhair с кератином спасет ваши волосы

      Рост волосРост волос Волосы

      Лучшие средства для быстрого роста волос

      мужской клуб-30.07мужской клуб-30.07 Волосы

      Мужская парикмахерская или клуб для мужчин

      мужской клуб-30.07мужской клуб-30.07 Уход

      Раздражение кожи после бритья – почему возникает и как от него…

  • Духи
    • Духи Труссарди808Духи Труссарди808 Парфюмерия

      Легендарные мужские ароматы Труссарди: от чувственной кожи — до свежего морского…

      Духи Труссарди808Духи Труссарди808 Парфюмерия

      Какой мужской дезодорант выбрать настоящему мачо

      Духи Труссарди808Духи Труссарди808 Парфюмерия

      Духи Кристиан Диор – потрясающие ароматы, получившие признание

      Духи Труссарди808Духи Труссарди808 Парфюмерия

      Мужские духи Йоджи Ямамото (Yohji Yamamoto)

      Духи Труссарди808Духи Труссарди808

Модная мужская обувь 2020 года

Мужская мода на обувь не столь категорична как женская, но если вы следите за современными тенденциями, быть в курсе последних трендов поможет наш краткий обзор модной мужской обуви 2020 года.

Молодежная модная мужская обувь осень/зима 2020

Тренд сезона — толстая фактурная подошва и элементы армейского обмундирования. На полках бутиков и в витринах интернет-магазинов вы увидите:

  • ботинки в стиле милитари,
  • полусапоги с подошвой типа «трактор»,
  • обувь со шнуровкой по верху.

Стоит присмотреться к модникам, и вы убедитесь, что стиль милитари прочно обосновался на улицах городов. Камуфляжные брюки, шорты, бейсболки и шляпы на каждом шагу! К осени ситуация не изменится, а это значит, что осенью модной мужской обувью будут берцы, армейские ботинки и сапоги, брутальные туфли с нарочито массивной фурнитурой.

 

Помимо подошвы и характерной для милитари брутальности, обратите внимание на фактуру материала. Мужская мода 2020 года благосклонна к состаренной коже и комбинированным материалам с контрастной фурнитурой: пряжки, молнии, крючки для шнуровки.

Классическая модная мужская обувь осень/зима 2020

Вам ближе старая добрая классика? Дизайнеры коллекций сезона осень-зима 2020 года снова пытаются соединить классику и спортивный стиль. Есть шанс найти модную мужскую обувь на осень или зиму, игнорируя толстую подошву и камуфляжную расцветку.

Классические формы демисезонных туфель в 2020 разбавляют яркие цвета и неординарные акценты: цветная шнуровка, контрастная подошва и окантовка, оригинальные хлястики.

Даже ставшие уже привычными челси и дезерты становятся цветными. По-настоящему модной мужской обувью осенью и зимой этого года будут бордовые, оранжевые, синие, красные и фиолетовые туфли. Не слишком ли ярко? Никто не мешает вам комбинировать цветные пары с такими же цветными рубашками и галстуками, оставаясь в строгих однотонных костюмах. Стильно, но не скучно.

В 2020 году в моде мужская обувь из кожи, замши и нубука. В принципе, ничего нового, но кожа должна быть тисненой, а замша чаще всего комбинируется с нубуком или искусственно состаренной кожей. Все чаще на модных показах появляются треккинговые модели из нубука в современном дизайне. Они на удивление неплохо сочетаются с классическим гардеробом, при этом прочны, удобны и универсальны.

Старая добрая классика никуда не денется до тех пор, пока будет существовать дресс-код. Так что демисезонные туфли с закругленным носком и закрытой шнуровкой по-прежнему актуальны для приема, званого вечера, делового ужина. Зимой 2020 года в моде будет мужская обувь с высоким голенищем, но классическими формами: челси, дерби и броги. Те же туфли, только в зимнем варианте.

Спортивная модная мужская обувь осень/зима 2020

Еще один интересный тренд — зимние кожаные кроссовки и кеды. В попытке интегрировать классические формы с типично спортивным комфортом, модельеры создают интересные модели. Любителям неформального стиля в одежде обязательно понравится. Кожаный верх, контрастные вставки, байковая подкладка или меховая отделка, гибкая спортивная рифленая подошва — идеальный компромисс удобства и стиля. Под деловой костюм такую пару не наденешь, зато под джинсы — запросто.

Мода капризна и изменчива. Даже мужская. Модные сегодня ботинки в стиле милитари, к весне могут полностью выйти из обихода. Или обрести яркую камуфляжную расцветку. Или обзавестись дополнительными карманами и пряжками. Так что не стоит на все 100% ориентироваться на модные тренды 2017. Носите обувь, в которой ощущаете себя комфортно здесь и сейчас.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий