Как стильно одеться полной женщине. Варианты фасонов

Как стильно одеться полной женщине, ведь каждая из них хочет быть красивой, стильной и привлекательной. Многие стремятся приблизить своё тело к современным идеалам. Но для того, чтобы быть эффектной и яркой, не нужно садиться на жесткие диеты.

Одежда для полных женщин

Одежда для полных женщин

Чтобы всегда выглядеть стильно и со вкусом, следует придерживаться простых правил:

  • необходимо объективно оценивать проблемные места. Ни в коем случае нельзя привлекать к ним лишнего внимания;
  • следует избавиться от всех ненужных вещей, которые лишь занимают место в гардеробе;
  • рекомендуется подобрать базовые вещи, которые будут основой гардероба;
  • помнить, что каждая женщина уникальна, а значит, избавиться от надуманных комплексов и стереотипов.

Так как же стильно одеться полной женщине

В первую очередь, нужно определиться с цветовой гаммой. Если женщина достаточно стройная «сверху», но имеет явные проблемы «снизу», то следует подбирать наряды со светлым верхом и темным низом. Кстати, ни для кого не секрет, что темные цвета стройнят. Но это совершенно не значит, что пышные женщины не могут носить светлые или яркие цвета. Всё очень индивидуально, и цвет, который очень идет одной женщине, может совершенно не идти другой. Необходимо поэкспериментировать и определить «свои» цвета.

Не стоит забывать и о фасонах вещей. Многие женщины скрывают себя за однотипными балахонами, что в корне неправильно. Какие могут быть варианты фасонов?

Какие могут быть варианты фасонов

Какие могут быть варианты фасонов

Юбки

  • настоятельно не рекомендуется носить многослойные или короткие юбки, – это только утяжелит фигуру. Необходимо подумать о юбке-карандаш, которая визуально будет стройнить;
  • также следует присмотреться к юбкам А-силуэта – такие модели очень универсальны;
  • не стоит забывать о такой интересной модели, как юбка-тюльпан. Пышечкам особенно подойдут эти юбки на завышенной талии.

Платья

Конечно, каждая женщина хочет носить платья, а эти рекомендации как раз помогут при выборе.

  • в первую очередь, полненьким женщинам рекомендуется выбирать платья ниже колена. Как и в случае с юбками, длина «мини» будет просто неуместна и лишь подчеркнет недостатки фигуры. Например, платье в пол прекрасно скроет полноту, а длина миди и каблук сделают даму с формами статной и в то же время игривой;
  • обладательницам узких плеч стоит выбирать платья с открытым верхом. Не бойтесь подчеркивать шикарную грудь. Особенно подойдут платья, подчеркивающие талию или отрезные под грудью;
  • каждой пышке подойдут платья со вставками по бокам. Это не только будет стройнить, но и сделает фигуру невероятно женственной;
  • рекомендуется избегать платьев с различными принтами, однако, вертикальная полоска или небольшие цветочные вставки сделают ваш образ только эффектнее;
  • что касается цвета платьев, то полненьким модницам следует выбирать темные оттенки, так как светлые добавят ненужный объем.

Как подобрать гардероб полной женщине

Как подобрать гардероб полной женщине  

Брюки

Дамам с округлостями не стоит комплексовать и отказываться от стильных и модных брюк. Секрет успеха – правильный подбор модели.

Советы по выбору брюк:

  1. Классические брюки будут идеальным вариантом как для делового стиля, так и на каждый день.
  2. Стоит выбирать брюки на завышенной талии, но дополнять образ кардиганом или длинным пиджаком.
  3. Не стоит покупать совсем бесформенные штаны. Они только подчеркнут лишние объемы.
  4. Обладательницам широких бедер рекомендуется носить брюки с клешем от бедра.
  5. Если у женщины пышные бедра, но сами ноги красивой формы, то можно выбрать и узкие брюки. Образ необходимо дополнить каблуками и по желанию удлинённым кардиганом.

Правила подбора гардероба полным женщинам

Правила подбора гардероба полным женщинам

Не забывайте про различные пуловеры, водолазки, майки, обращайте внимание на вещи V-образным вырезом. Не бойтесь экспериментировать с яркими аксессуарами. Они прекрасно дополняют образ, и отвлекают внимание от проблемных зон. Одно из главных правил подбора гардероба полным женщинам — простые фасоны и устойчивые каблуки, которые визуально удлиняют фигуру.

А самое главное для каждой женщины – любить себя и понимать, что выглядеть стильной и модной можно всем пышкам!

Всем пока. 
С уважением, Вячеслав.

Как одеваться полной женщине

Одни полные женщины совершенно не комплексуют по поводу своей фигуры и одеваются в обтягивающие вещи. Правы они только в одном — нет комплексов. При этом выглядят не очень красиво.

Другие же, наоборот, облачаются в «мешковину», что тоже неправильно — такая одежда не скрывает лишние колограммы, а визуально делает женщину еще объемнее.

Так как же одеться полной женщине стильно и красиво?


Общие рекомендации

Ваша одежда не должна быть ни сильно широкой, ни обтягивающей. Выбирайте вещи, которые слегка прилегают к телу. Однако грудь можно обтянуть, особенно, если у вас шикарный бюст. Вибирая одежду, учитывайте свой тип фигуры.


Ткань, цвет, рисунок

Ткани выбирайте плотные, гладкие, матовые. Блестящие и переливающиеся ткани, обилие блесток — все это привлекает внимание. Такие ткани подойдут для вечера, но с ними нужно быть осторожными. Лучше выбрать блестящую шаль или платье у которого только отделка выполнена из блестящих тканей. Не носите мягкие ткани, тонкий трикотаж, шифон, вельвет.

Темные цвета стройнят, однако не стоит постоянно полностью одеваться в черное. Цвета одежды должны вам идти и соответствовать вашему цветотипу. Наряд не должен быть в контрастных цветах — светлая часть будет выглядеть больше.

Не носите ткани в широкую полоску, поперечную полоску и крупную ровную клетку. Также недопустимы мелкий цветочный орнамент, мелкий горошек и слишком крупные рисунки, особенно в самых широких частях тела. Идеальный рисунок ткани — в тонкую вертикальную полоску и вертикальный орнамент. Клетчатый рисунок должен быть немного вытянут в продольном направлении или по косой.

Рукава

Лучше носить одежду с рукавами. В вечернем наряде можно прикрыть плечи и руки шалью. Откажитесь от сарафанов и топов на бретелях, от вещей, открывающих плечи.

Вырез горловины

Избегайте маленьких воротников-стоек и воротников-лодочек. Подходящие вырезы: V-образный, квадратный, круглый.

Пропорции

В своем образе соблюдайте пропорции. У вас полная фигура и поэтому ваша прическа должна быть объемной, украшения крупными. Не должно быть на одежде мелких пуговиц и оборок, узких манжет и воротников.

Нижнее белье, купальники и колготки

Обратите внимание на корректирующее белье. Конечно, килограммов оно не убавит, но подтянет и сгладит ваш силуэт. корректирующее белье

Нижее белье выбирайте строго по своему размеру, ни больше, ни меньше. Трусы могут быть с утягивающими вставками. Бюстгалтер должен хорошо держать грудь. Не носите растянувшиеся бюстгалтеры и вовремя их заменяйте на новые.

Колготки желательны с высоким верхом и утягивающими вставками в области живота и ягодиц. Конечно же, они должны быть вашего размера. Очень плотные колготки сделают ноги еще полнее.

Купальники также должны быть вам по размеру. Выбирайте модели со вставками, чашечками, с широкими бретелями и глубоким декольте. В ткани должно быть высокое содержание лайкры. Если подбираете не однотонный купальник, а с узорами, то рисунок должен быть вертикальным. От бикини лучше отказаться в пользу цельных купальников. Также хорошо на полных женщинах будут смотреться модели купальников с шортами, юбочками и майками. купальники для полных женщин

Платья и юбки

Нужно отказаться от мини-юбок, юбок, зауженных книзу и скроенных по косой. Подойдут прямые юбки и чуть расширяющиеся книзу — трапеции, восьмиклинки.
Платья выбирайте полуприлегающие, трапецевидные или с завышенной талией без большого количества деталей, драпировок, складок. Длина может быть «до пола», чуть выше или до середины колена. При очень полных ногах носите платья и юбки длиной на 5-7 сантиметров ниже колена.платья и юбки для полных женщин

Брюки

Брюки должны на вас хорошо сидеть. Откажитесь от слишком облегающих брюк и слишком широких на резинке, а также, зауженных книзу. Хорошо будут смотреться темные брюки классического покроя, облегающие бедра. Это могут быть и джинсы, которые можно носить с туниками, короткими платьями и удлиненными топами. брюки для полных женщинКостюм

Костюм должен быть одного цвета, с прорезными вертикальными карманами. Не должен иметь накладных карманов и карманов-клапанов на уровне бедер. Длина пиджака — до середины бедра. Длинные жакеты лучше не надевать. костюм для полных женщин

Блузки

Блузку лучше носить навыпуск. Если вы хотите заправить блузку в юбку или брюки, то она не должна контрастировать с ними по цвету, а если обязательна белая блуза, то сверху лучше надеть пиджак или жилет. Не одевайте короткие блузки. блузки для полных женщинОбувь

Обувь подойдет с острым, но не узким носом, а также на платформе. Откажитесь от квадратных носов, сапог до середины икры, тонких шпилек. Полным женщинам обычно трудно носить высокий каблук, но если это не про вас, то очень хорошо, так как каблук удлиняет ноги и делает стройнее. Сапоги выбирайте такие, чтобы голенище покрывало всю икру и облегало ногу.

Аксессуары

Полным женщинам подойдут длинные крупные украшения на шее. Длинный шарф должен свободно свисать или завязан мягким узлом. Не носите короткие бусы и цепочки, маленькие платки вокруг шеи и не завязывайте шарфики крупным бантом.
Сумки лучше крупные и жесткие. Откажитесь от узких сумок и редикюлей.

Использование статьи на других сайтах запрещено в любом виде.

Женский сайт krasodom.ru

Как одеваться полным женщинам? Модные образы Мелиссы Маккарти

Многие женщины за 40 и 50 лет теряют былые формы и набирают вес. При этом практически все начинают одеваться в балахоны и подбирать абсолютно неподходящую одежду. Однако выглядеть стильно и красиво даже с лишним весом не так уж и сложно. Главное знать несколько золотых правил и выбирать модную одежду. Как правильно одеваться полным женщинам, рассмотрим их на примере модных образов милой и очаровательно пышечки известной актрисы Мелиссы Маккарти.

5 стильных и красивых образов Мелиссы Маккарти

Практически всем полным женщинам идет треугольный вырез. Он зрительно вытягивает шею и силуэт в целом, а также выгодно подчеркивает грудь. Если вы одеваете рубашку или блузку, то обязательно оставляйте незастегнутыми пару пуговиц. Создать имитацию треугольного выреза и вытянуть силуэт можно при помощь аксессуаров (к примеру, кулона на длинной цепочке).

ТРЕУГОЛЬНЫЙ ВЫРЕЗ

Как одеваться полным женщинам. Образы Мелиссы Маккарти

Как одеваться полным женщинам. Образы Мелиссы Маккарти

Многие полноватые девушки и женщины не носят зауженные брюки, думая что их фигура не позволяет им этого делать. На самом же деле с помощью зауженной модели брюк можно создать правильные пропорции и зрительно вытянуть фигуру. Помните, если вы сочетаете свободную блузку и прямые брюки, особенно одного цвета, ваша фигура становится похожа на прямоугольник и выглядит громоздко. Поэтому свободный верх лучше всего сочетать с зауженными моделями брюк, как показано на фото с модными образами Мелиссы Маккарти. А чтобы скрыть некоторые несовершенства фигуры, выбирайте блузку, кардиган, пиджак или футболку длинной приблизительно до середины бедра.

ЗАУЖЕННЫЕ МОДЕЛИ БРЮК

Как одеваться полным женщинам. Образы Мелиссы Маккарти

Как одеваться полным женщинам. Образы Мелиссы Маккарти

Далее отвечаем на вопрос, как одеваться полным женщинам с фигурой яблоко. Этот тип фигуры самый распространенный, отличается он наличием животика и лишнего веса в области талии. В связи с этим при подборе предметов одежды нужно сконцентрировать внимание именно на проблемной зоне. Женщинам с фигурой яблоко идут платья с чуть завышенной талией. Дополнительный акцент можно сделать использовав широкий пояс оби.

АКЦЕНТ НА ТАЛИИ

Как одеваться полным женщинам. Образы Мелиссы Маккарти

Как одеваться полным женщинам. Образы Мелиссы Маккарти

Как модно одеться полной женщине, чтобы выглядеть стройнее? Удлиненный кардиган или пиджак зрительно вытянут силуэтную линию. Главное не застегивать их! Цвет блузки при этом лучше выбирать светлый, а кардигана темный, таким образом получится скрыть бедра. То же самое правило актуально и для палантина.

УДЛИНЕННЫЙ КАРДИГАН ИЛИ ПИДЖАК

Как одеваться полным женщинам. Образы Мелиссы Маккарти

Полные девушки и женщины не скрывайте свои формы, подчеркивайте их. Одеться стильно, модно и красиво можно составив комплект с универсальной юбкой-карандаш. Этот фасон подчеркивает бедра и акцентирует внимание на талии. Выбирать юбку нужно из плотной ткани (можно даже трикотажа), тогда она дополнительно будет утягивать животик.

ЮБКА-КАРАНДАШ

Как одеваться полным женщинам. Образы Мелиссы Маккарти

Как одеваться полным женщинам. Образы Мелиссы Маккарти

Как одеваться полным девушкам и женщинам? Уникальные фото 2020

Привлекательность для женщины – одна из главных тем. С ползунков до савана элегантность наряда и впечатление, которое производится на окружающих, находится на первом плане для прекрасных дочерей Евы. Не имеет значения ни национальность, ни комплекция. Все женщины имеют изюминку, только ее нужно правильно оформить. Давайте разберемся, как правильно одеваться полным девушкам с весомыми достоинствами?

Как правильно подбирать одежду полным?

Не секрет, что наши эмоции напрямую воспринимаются окружающими. Если блуза слишком облегает или жмет пояс юбки, то женщина теряет уверенность в себе. Так стоит ли затягивать шикарное тело в узкие, как перчатка вещи? Разве это создаст красавице ощущение уюта? Конечно, нет. Желательно подбирать наряд так, чтобы чувствовать себя уверенно.

Размер должен быть тютелька в тютельку. Маленький не уменьшит объемы, а только подчеркнет их. Большой – будет висеть, как тряпка. Выглядят оба варианта не аккуратно.

Цвета для пышных дам

Если девушка не может продемонстрировать тоненькие ножки или плоский живот, то стоит просто обыгрывать иные моменты. У любой красавицы их полным-полно, надо только в зеркало на себя посмотреть. Подбирайте цвета, гармонирующие с кожей лица (согласно своему цветотипу). Это всегда делает образ законченным и утонченным. Можно просто пойти в магазин и примерить несколько вариантов одной модели. Вы увидите, насколько важен цвет!

Полным женщинам лучше надевать такую одежду, которая не создает четких рамок. Стоит добиться такого впечатления, чтобы тот, кто на вас смотрит, не воспринимал вас как четкую фигуру. Пастельные, неяркие тона несколько размывают образ, делая его более нежным и невесомым. Тем самым получается эффект уменьшения форм.

Не забывайте о трикотаже

Если вязаные вещи зачастую визуально добавляют килограммы, то тонкий трикотаж, свободно струящийся по телу, наоборот создает эффект водопада. Взгляд свободно скользит по вашей фигуре, задерживаясь только на “интересных” местах. Можно добавить еще и крупную деталь в виде яркого украшения, тогда полнота будет ускользать от взгляда наблюдателя.

Если любите вязанные вещи, то возьмите за правило использовать элементы, исполненные крючком или спицами в декоре нарядов. Например, узорчатая кокетка заострит внимание зрителя «именно там, где надо».

Можно ли полным носить объемные вещи?

Да кто запрещает? Если одежда сшита из мягких тканей «легкого» воздушного цвета, то полных девушек это не утяжелит. Наоборот, посмотрите, фигура становиться легкой, летящей. Объемные вещи, подобранные правильно, создают эффект «стройной» фигуры. Особенно это помогает женщинам выше среднего роста. Маленьким красавицам следует подходить к выбору объемных вещей более внимательно.

Платья больших размеров

Естественно, это самый женственный наряд! Полненькие совсем напрасно стараются его избегать. Чтобы стройность не вызывала сомнений, надо всего лишь правильно расставить акценты. Так, например, подчеркните талию фасоном платья или дополнительной деталью.


Таким же «отвлекающим маневром» может стать объемный ворот или пестрая расцветка комплекта.


Модные советы от Эвелины Хромченко: прическа, макияж и аксессуары для пышных дам.

Особенности выбора верхней одежды

Прекрасно составленный ансамбль, основанный на правильном сочетании цветов, сделает ваш образ настолько милым, что на ваши мнимые недостатки никто не обратит внимание. Короткую курточку подбирайте в тон платью. Если хотите контраста, то нужны удлиненные модели верхней одежды. Не следует визуально «разрезать» тело. Все детали должны перетекать одна в другую.

И ни в коем случае не стоит отказывать себе в модных фасонах и светлых цветах! Милые девушки, одевайтесь  красиво и стильно, ведь вы красивы!

 Загрузка …

Добавить комментарий