Как одеться студентке на 1 сентября. Как одеться в университет парням правильно? Стильные, элегантные образы

Если вы недавно поступили в колледж, довольно трудно подобрать элегантную одежду при ограниченном бюджете. Однако можно составить базовый гардероб и добавить в него несколько дополнительных элементов, и тогда вы будете хорошо выглядеть каждый день. Составьте план и рассчитайте свой бюджет, найдите одежду, которая вам идет и подчеркивает ваш стиль. В целом, хорошо одеваться – значит, комфортно себя чувствовать в этой одежде и нравиться себе в ней.

Шаги

Составьте базовый гардероб

  1. Рассчитайте свой бюджет. Бюджет студента колледжа весьма ограничен, поэтому придется приложить усилия, чтобы найти подходящую одежду и обновить гардероб. Хорошенько подумайте, сколько денег вы можете потратить, а уже затем выбирайте одежду.

    • Рассчитайте, сколько денег вы готовы потратить на одежду, исходя из того, сколько у вас остается свободных денег (после того, как вы уже оплатите аренду, выделите деньги на питание и другие расходы). Если вы решили красиво одеваться, вы можете сэкономить деньги на кафе и потратить их на новый джемпер.
    • Помните, что вам не нужно сразу же обновлять весь гардероб. Пересмотрите вещи, которые у вас есть, возможно, у вас уже есть кое-какая базовая одежда, которую можно сочетать с чем-нибудь и носить.
    • Не стоит думать, что чем дороже одежда, тем лучше. Да, в GQ даются советы по поводу стиля и дорогих вещей, но вы можете найти похожую одежду по гораздо более демократичным ценам.
  2. Теперь найдите базовые вещи для своего гардероба. Вам не нужно множество новых вещей для нескольких образов. Вы можете придумать разные комбинации, и вам понадобится меньше 30 вещей, чтобы подобрать одежду для любого случая: от тренажерного зала до вечеринки.

    • Сконцентрируйтесь на том, чтобы найти оптимальное сочетание вещей, которые хорошо смотрятся вместе. Например, вы можете сочетать одежду базовых темных цветов с любой одеждой и на любые случаи жизни. К базовым вещам относятся:
    • Джинсы и брюки
    • Рубашки с во

Как одеться студенту на 1 сентября парню — kak.pokyer.ru

Модная школьная форма 2017-2018 учебного года – это разновидность светской одежды, выдержанной в деловом стиле. Для нее практически не используют броской фурнитуры, нарядных аксессуаров. Расцветка предпочтительна спокойная, не отвлекающая от учебного процесса.

Obrazy_na_1_sentjabrja_ (7)

Цвета – коричневый, серый, синий, зеленый. Основное требование к этой одежде – качество материалов и пошива. Материалы должны быть натуральными, хорошо пропускать воздух, сохранять тепло. Для этих целей лучше всего подходят ткани комбинированные. Оптимальный вариант – смесь шерсти, хлопка или льна, с добавлением синтетических волокон, благодаря которым эксплуатационный срок изделий существенно увеличивается.

Obrazy_na_1_sentjabrja_ (8)

Содержание статьи:

Образы на первое сентября для университета 2017 фото

Совсем скоро 1 сентября. Каждая девочка и девушка, будучи школьницей или студенткой, тщательно готовится к этому дню. Ведь после активного лета в первый день учебы, мы приходим прежде всего не за знаниями, а за общением с одноклассниками и одногруппниками — себя показать и на других посмотреть.

shkolnaja_moda_ (14)

Гусиная лапка — наравне с клеткой является модным принтом сезона осень-зима 2017. Она может украшает как верхнюю одежду и пиджаки, так и платья, брюки или блузы. Не зацикливайтесь на классическом черно-белом варианте — обратите внимание на модные синие оттенки. Еще одна тенденция — строгие костюмы в мужском стиле. Поэтому если вы хотите выглядеть сногсшибательно на линейке или в первый учебный день в высшем заведении — выбирайте строгий костюм черного цвета с зауженными брюками и приталенным пиджаком в сочетании с белой рубашкой и бабочкой.

shkolnaja_moda_ (28)Нью лук — стиль, идейным вдохновителем которого был сам Кристиан Диор. Женственный силуэт «песочные часы» — отличительная особенность такого образа. Главное это — подчеркнутая талия, достаточно широкие плечи и юбка-трапеция длиной до колена и ниже. Самый главный тренд года — стиль гранж и его неизменная деталь клетка. Юбки в клеточку, рубашки, кофты, пиджаки — форма в этом сезона популярна, как никогда.

shkolnaja_moda_ (11)

Что надеть на первое сентября 11 класс 2017 фото образы

В первую очередь нужно определиться с тем, могут ли современные выпускницы одеваться как ученицы ВУЗ ов, тем самым чуть-чуть увеличивая свой возраст. Мы утверждаем, что могут и где-то даже должны — классическая строгость элементов школьной одежды (или, и того больше, униформы), не только продолжает быть актуальной, но и обещает стать модным трендом наступающего сезона 2017.

shkolnaja_moda_ (18)Совсем еще юная леди очень грамотно и тонко выбирает наряды: она отдает предпочтение ненавязчиво белым колготкам, просторным туникам, спокойным тонам, летящим и объемным платьям, обуви на низкой подошве. В итоге она производит стильное впечатление и становится великолепным примером девушки с подчеркнуто изящным вкусом, умеющей одеваться элегантно. На гардероб модной девушки 2017 можно равняться российским студенткам — те же туники и летящие платья будут актуальными как на лекции, так и во время дружеской вечеринки.

Obrazy_na_1_sentjabrja_ (3)Поэтому вот Вам наш совет: решая, что одеть к 1 сентября 2017 года, посмотрите на гардеробы юных звезд шоу-бизнеса — они вполне могут подсказать несколько оригинальных решений. При этом старайтесь добиться гармонии строгости и откровенности, элегантности и яркости — сочетайте смелость и изящество грамотно, тогда в новом сезоне Вы будете одной из самых заметных девушек.

shkolnaja_moda_ (19)

Стильные образы на 1 сентября в школу 2017 фото

Осень 2017 – идеальная пора выразить себя в подростковой моде. Селебрити уже успели задать тон приближающемуся празднику знаний, а потому важно не ударить в грязь лицом! Высокий каблук или спортивная обувь? Приталенный плащ или пальто широкого покроя? Этой осенью можно надеть все, но, впрочем, как и всегда, нужно правильно создать свой подростковый стиль.

shkolnaja_moda_ (30)Главные цвета модной осени 2017 – все оттенки осенней листвы: желтый, красный, коричневый и (новинка сезона) бордовый. Это традиционный выбор для осени, отличие этого сезона в яркости и насыщенности цвета. В моде карамельные оттенки коричневого, цвет спелых яблок, приветствуются полупрозрачные яркие ткани модных цветов.

shkolnaja_moda_ (31)В чистом виде строгая школьная форма давно исчезла из нашей повседневной жизни, но многие школы имеют свой свод правил, касаемых внешнего вида школьниц. Белый верх/черный низ, блуза и темно-серый или черный костюм двойка – юбка или брюки и жакет, реже позволяются платья и совсем как приятное исключение —  классическая клетка или полоска в костюме. Порой даже такой маленький элемент, как галстук, может творить чудеса преображения. Особенно хорошо он смотрится на фоне лаконичной белой рубашки и классического жилета.

shkolnaja_moda_ (29)

 Что надеть первокурснице на 1 сентября 2017 фото луки

Девушкам, учащимся в ВУЗе, нужно уделять даже большее внимание этому вопросу, ведь внешний облик юной красавицы уже должен быть стильным и говорить о безупречности вкуса.

Obrazy_na_1_sentjabrja_ (9)Тем более что молодежь всегда обязана быть в «модной теме», знать о популярных тенденциях и одеваться по сезону. Удачно и стильно подобранный гардероб — это залог уверенности студентки в себе и одна из гарантий ее популярности в кругу однокурсников, не забывайте об этом.

shkolnaja_moda_ (8)Теперь вместо пестрых гавайских рубашек, оригинальных биркенштоков и ультракоротких шорт в твоем гардеробе на передний план выходят однотонные кофты, нюдовые лодочки и классические брюки. Однако, если университетский дресс-код не ограничивает тебя жесткими рамками, то ты вольна экспериментировать со своим стилем. Платья-рубашки, mom-jeans, мешковатые свитера, байковые клетчатые рубашки, джинсовые комбинезоны, кожаный брюки – выбор огромен!

shkolnaja_moda_ (15)Но если строгий дресс-код в учебном заведении отсутствует, то вариантов для праздничного наряда автоматически становится больше. Так, девочкам вместо традиционного «белого верха, темного низа» можно надеть на 1 сентября элегантное платье. Его фасон должен быть строгим, но нарядным, как, например, у платья-футляр. Цветовая гамма также должна соответствовать поводу, поэтому лучше отдавать предпочтение натуральной и простой палитре, а модную леопардовую расцветку приберечь для дискотеки.

Модные школьные образы с юбкой 2017 фото стильные образы

Вот и настала школьная пора — время строгости и четкости в стиле любой ученицы. Неотьемлемой частью такого образа станет школьная юбка. Плиссированные юбки миди  можно надеть и с рубашкой, и с водолазкой. Вы можете выбрать юбку как из шелка, так и из более плотных материалов. Она будет идеально смотреться с туфлями и белыми носочками.

shkolnaja_moda_ (6)Юбка-футляр способна придать любому образу шарм и очарование. Если вы боитесь, что такая модель может оказаться скучной — опасения напрасны. Юбочки с декором в виде баски или фактурных вставок сделают look совершенным!Сейчас в моду снова возвращается юбка в складку. В сочетании с клетчатым принтом и длиной мини такие юбки идеальны для школы. При этом они очень хорошо сидят на взрослых девушках, добавляя в образ небрежности и легкости.

shkolnaja_moda_ (5)Японская юбка, которая внешне напоминает часть японской школьной униформы тоже может стать частью вашего образа. Такие юбки выполнены в длине мини, поэтому носить их стоит только молодым юным девушкам. Свободная клетчатая юбка-солнце также не теряет своих позиций. Модель с расклешенным подолом подчеркнет легкость и изящность силуэта. Надевать юбку-солнце с клетчатым принтом можно в любом возрасте.

shkolnaja_moda_ (16)

Школьная мода для девушек 2017-2018 фото стильные новинки

Начнем с самой популярной одежды среди студентов обоих полов – джинсы. Они легко сочетаются с другими предметами твоего гардероба и подходят практически к любой обстановке, случаю и нестандартной ситуации. Высоким стройным девушкам отлично подойдет старенькая модель джинсов клеш, а вот миниатюрным (тем более с небольшими изъянами в фигуре) такую роскошь позволить нельзя: фасон сделает Вас визуально ниже и полнее, чем Вы есть на самом деле.

shkolnaja_moda_ (17)Особую популярность последние сезоны набрали джинсы прямого кроя и бойфренды. Главное их достоинство – пожалуй, в свободном крое, не стесняющим движений, и, как выяснилось, очень даже привлекательном! Дополните образ свободной рубашкой, свитером, наденьте любимые балетки или каблуки. Ваши ноги в джинсах-бойфрендах и на каблуках будут казаться стройнее, лишь бы джинсы были хорошо проглажены и не слишком протерты), и можно смело двигаться в путь.

shkolnaja_moda_ (9)Любителям классики вполне можно продолжить носить школьную форму в университетском варианте, а именно – классический брючный костюм. Такая вещь никогда не выйдет из моды. И кстати помните, что большинство преподавателей в вузе консервативны и требует соблюдения делового этикета, так что на экзамен (особенно в первые сессии) настоятельно рекомендую приходить именно «по-школьному»: белый верх, черный низ.

shkolnaja_moda_ (24)

Модные образы для учителя 2017-2018 фото стильная одежда

Согласитесь, одна из главных задач любого педагога – умение грамотно подать себя и быть примером для школьников. Немаловажную роль в достижении этих задач играет и подобранная со вкусом одежда. Нередко наряды, не соответствующие профессии, являются одной из причин разногласий с коллегами и плохого взаимодействия с ребятами и их родителями.

shkolnaja_moda_ (4)В целом учителя отдают предпочтение классическим, деловым, английским и французским стилям. Однако стоит не забывать и о том, что в каждом возрасте необходимо одеваться по-разному. Девушкам, избравшим карьеру преподавателя, очень хочется одеваться стильно и соответствовать последним тенденциям моды. Однако помните – ваша одежда не должна быть похожей на одежду учеников, особенно в том случае, если вы обучаете старшеклассников.

shkolnaja_moda_ (10)Не гонитесь за модой в рабочее время. Откровенное платье лучше оставьте для клуба. Также забудьте о коротких юбках, даже если ваши длинные ноги так и просят вас надеть мини и высокие каблуки. Что касается последнего, то здесь становится актуальным и вопрос удобства.

Ведь учитель практически целый день проводит на ногах: часто пишет что-то на доске, иногда помогает первоклашкам завязать неподдающуюся шнуровку на одежде или поднять упавшую ручку. Учтите, любая одежда должна соответствовать не только профессиональному статусу, но и возрасту.

shkolnaja_moda_ (20)



Source: irenastyle.ru

Читайте также

как оделись девушки-студентки на 1 сентября

Сегодня во всех школах и вузах Удмуртии прошли праздничные линейки. «Комсомолка» решила заглянуть в Instagram девушек-студенток, чтоб увидеть, какими нарядами они решили удивить друг друга. Не побоялись девушки оголить живот, надеть розовую кофточку и платье от Louis Vuitton.

— Теперь я студентка #первоесентября #первокурсница, — написала Мария Огородникова.

фото: Мария Огородникова

фото: Мария Огородникова

— Я студентка. #1сентября #универ #начало @ УдГУ 4 Корпус, — опубликовала Таня Малкович.

фото: Таня Малкович

фото: Таня Малкович

— #InstaSize Последнее 1 сентября ))) #колледж4курс @ Удмуртский Республиканский Колледж Культуры, — поделилась Танюша Фонарева.

фото: Танюша Фонарева

фото: Танюша Фонарева

— #InstaSize теперь я студент@ Ижевский Промышленно Экономический Колледж ИПЭК, — похвасталась Ксения Серебренникова.

фото: Ксения Серебренникова

фото: Ксения Серебренникова

— #ипэкипэк#стобойнавек @ Ижевский Промышленно Экономический Колледж ИПЭК, — удивила нарядом Кристина Толмачёва.

фото: Кристина Толмачёва

фото: Кристина Толмачёва

А В ЭТО ВРЕМЯ

Стань участником марафона от «КП-Ижевск»!

Ежедневно мы будем подводить итоги проекта «Ижевск в Instagram». Становитесь участником марафона от «КП-Ижевск». И ваши фотографии будут опубликованы на нашем сайте, где их увидят более 10 тысяч человек.

Поделиться своими яркими фотографиями вы можете в Insatagram с хэштегом #кпижевск . Или загрузить их в нашу группу в «ВКонтакте».

А также используя специальное приложение «Комсомолки» — «Спецкор». Загружайте на телефон, ставьте хэштеги и участвуйте в конкурсах.

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Instagram тут.

Как проходит 1 сентября в техникуме? Что с собой брать? Что там будет? Что одевать?

С собой стоит взять тетрадь (12 листов хватит) и ручку. Форма одежды не особо важна, но если придёшь в косухе и берцах, могут не понять. Будет что-то вроде линейки. Распределят по кураторам, директор толкнёт какую-нибудь речь, а потом куратор проведёт экскурсию по территории. Покажет что в технаре есть и где оно находится. Далее будет проведёт кураторский час, там будет информация по правилам технаря, о поведении, курении, наказаниях и т. д. Далее будет немного оформления документов — подпишись тут, заполни поле вот здесь и т. п. Потом заселят в общагу, там комендантша тоже может двинуть речь о правилах общаги. Могут поставить одну пару в первый день, но особо важного и серьёзного там не будет, что-то вроде введения в специальность.

Типа линейки будет. Одеться прилично. Взять хотя бы блокнот, чтобы записать расписание.

много ликеро-водочных изделий

Ниче не происходит особенного посто красиво оденься и возьми ручку и тетрадку что расписание пер записать

В некоторых колледжах есть посвящение в студенты, в большинстве торжественное собрание на 1й паре, потом занятия Брать тетрадь и ручку Одеваться — деловой стиль

Добавить комментарий