Модные стрижки и прически 2020

Волосы – лучшее полотно для творчества женщины. Когда в её жизни происходит нечто важное, первое, что она меняет, это именно причёска. Длина и цвет волос зависят ещё и от модных тенденций. Каждый сезон привносит новые веяния, и модницы следуют за ними.

Здесь собраны самые модные стрижки 2020, а также популярные причёски и стили окрашивания. Выбирайте подходящий вариант, вдохновляйтесь и меняйтесь!

Содержание:

Тенденции в модных стрижках 2020 года

Модные тенденции в стрижках 2020 охватывают все возможные сферы и настроения женщин. Кое-что для строгого дресс-кода и полной свободы, для тех, кому за 20, и тех, кому за 50. Давайте же окунёмся в это море свежих идей и узнаем, что будет в тренде в грядущем сезоне.

Тенденция № 1 — Длинные волосы с прямым срезом

Идеально прямой срез привлекает внимание, выглядит драматично. Эта стрижка на длинные волосы выполняется с оттяжкой на 90 градусов. Мастер поднимает прядь за прядью под прямым углом, так и получается прямой срез.

Тренд актуален обладательницам тонких волос: причёска получается густой и объёмной. Одинаковые кончики кажутся полными здоровья и блеска.

Показ Bottega Veneta

Тенденция № 2 — Короткое прямое каре

Эта короткая женская стрижка выглядит одновременно строго и расслабленно. Её особенности – чёткий срез и ровные линии, без каких-либо рваных и филированных кончиков. Каре – это стрижка с чёлкой или без неё.

Прямая стрижка каре легко поддаётся укладке и долго сохраняет форму. Причёска выглядит объёмно и очень романтично. Такая стильная стрижка 2020 подходит всем: кому за 40, кому за 50, кому меньше и больше.

Показ Celine

Показ Givenchy

Показ Saint Laurent

В тренде или нет? Как подстриглись и покрасились звезды в 2020 году — оцениваем

Селена Гомес

После нескольких лет идеального боба и наращенных прядей звезды выбирают более расслабленные прически. Селена Гомес, например, сделала боб-шегги, который сейчас в тренде. Ретрострижка очень идет певице, особенно с укладкой такими кудрями!

Эшли Бенсон

Эшли Бенсон долгое время ходила со средней длиной волос и омбре, но недавно девушка решила покрасить волосы в каштановый. Хотим отметить и стрижку актрисы: она отдала предпочтение укороченному бобу. Нам очень нравится, как сейчас выглядит звезда: очень свежо и стильно.

Майли Сайрус

Бунтарка Майли Сайрус решила соответствовать своему прозвищу и сделала модную нынче стрижку маллет, которая была так популярна в 80-е. Девушка подписала свое фото в «Инстаграме»: «Новые волосы. Новый год. НОВАЯ МУЗЫКА!» Ни за что бы не подумали, что певице подойдет такой образ, но, знаешь, мы были не правы — роковая дива!

Роуз Бирн

Звезда «Девичника в Вегасе» Роуз Бирн сменила удлиненное каре цвета блонд на укороченный боб каштанового оттенка. Нам это нравится больше, потому что темный тон идеально контрастирует с цветом кожи девушки и даже как-то освежает ее.


Сирша Ронан

Мы недавно писали про худшие челки, которые отстригли звезды в этом году, и Сирша Ронан, к сожалению, была во главе списка. Девушка выглядит так неряшливо с этой стрижкой, будто она сама стригла ее прямо перед красной дорожкой. Надеемся, актриса отрастит ее очень быстро…

Хайден Панеттьери

Звезда «Героев» Хайден Панеттьери недавно отстригла длинные локоны, чтобы сделать модную прическу пикси. Смена имиджа произошла не просто так, а из-за проблем в личной жизни. Девушка вернулась к бывшему молодому человеку Брайану Хикерсону, с которого были сняты обвинения в домашнем насилии. С такой стрижкой актриса действительно выглядит сильнее и мужественнее, возможно, это то, что ей сейчас нужно.

Алена Шишкова

Алена Шишкова долго время ходила с длинными прямыми волосами, но неожиданно на Неделе моды девушка подстриглась и сделала себе столь популярный боб. Как оказалось, модель решила отрастить собственные волосы и вылечить их, не изнуряя наращиванием и окрашиваниями. Поддерживаем такой подход!


Анфиса Чехова

Анфиса Чехова избавилась от длинных пышных локонов по плечи и заодно изменила цвет волос. «Мы с моим мастером решили рубануть половину моей длины и сделать стрижку „Капля“ с голливудской чёлкой! И, несмотря на то, что мой цветотип „осень“, оттенок мы сделали весьма холодный, потому что теплый меня немного простит», — написала телеведущая в Instagram.

Алсу

Мы знаем и помним Алсу как девушку с угольно-черными волосами, однако самой певице этот образ надоел, и она решила изменить цвет прядей на… рыжий. Не ярко-рыжий, как ты могла подумать, а на приглушенный. Смотрится очень даже неплохо, эксперименты — это всегда хорошо!

Фото: Getty Images, Instagram

Модные женские стрижки в 2020 году — Мода 2019-2020

Большинство женщин любят менять свои прически достаточно часто. Поэтому стоит обратить свое внимание на свежие тренды в парикмахерском искусстве, которые были представлены осенью на показах. Модные стрижки 2020 могут порадовать женщин любого возраста и с разным типом волос.

Основные тренды сезона это асимметрия, выбритые вески и даже затылок.

модная женская стрижка 2020 года

Модные стрижки с прямым срезом

Чтобы выглядеть великолепно в этом году стоит попробовать модные стрижки с прямым срезом без филировки. Ровный срез отлично смотрится на длинных волосах, а так же бобе.

В новом сезоне мастера рекомендуют оригинальные асимметричные стрижки с прямым плотным срезом. И самое главное это то, что стрижку необходимо идеально укладывать.

прямой срез в оформлении стрижки 2020

Модные женские стрижки 2020 с челкой

В 2020 году в моде асимметричные челки, в прочем, как и сами стрижки. Важно понимать, что косая челка подойдет не каждой женщине, так как она визуально вытягивает лицо.

Наличие челки меняет облик кардинально. Но экспериментировать с ней надо осторожно, так как она подходит не каждому типу лица. По этому вопросу лучше проконсультироваться со своим мастером.

Челка на одну сторону

Если уж очень хочется попробовать такой элемент, как челка, то начните с удлинённой до подбородка. Уложить можно как на одну сторону, так и на две. В любое время ее можно сделать короче. Или оставить как есть, и делать завивку всей стрижки вместе с челкой. Смотрится такая укладка очень женственно!

Завитая челка 2020 Удлиненная челка

Ну а самые модные стрижки 2020 это все-таки стрижки с рваной, кудрявой или косой челкой.

Стрижка слоистый боб с рваной челкой

Модные стрижки на среднюю длину 2020

Специалисты единогласно решили, что в 2020 году главным трендом в парикмахерском искусстве будет стрижка средней длины. Именно такие стрижки могут подойти женщинам любого возраста.

Стрижки на среднюю длину волос настолько универсальны, что могут идеально вписаться в любой образ. Любительницам женственных нарядов такая прическа добавит нотку элегантности. А модницы, обожающие дерзкий, уличный стиль могут оформить стрижку рваными прядями или косой челкой и будут выглядеть креативно.

Обладательницы кудрявых волос так же могут делать стрижки средней длины. А с удлиненной челкой облик получится невероятно женственным.

Полюбившуюся многим стрижку боб так же можно выполнить в средней длине. И главное, не забываем про асимметрию или ровный срез – важный тренд 2020 в парикмахерском искусстве.

модная женская стрижка 2020 модная стрижка 2020 средней длины

Модная короткая стрижка 2020 – Гарсон

В сезоне 2020 Гарсон несомненно является трендом. Конечно, перед тем как сделать такую стрижку лучше посоветоваться с мастером, так как такая ультра короткая длина подходит не всем девушкам. Да и решиться на столь кардинальные изменения не каждая модница. Если вам идут короткие стрижки, то смело пробуйте Гарсон.

модная стрижка 2020 - гарсон модная стрижка - удлиненный гарсон универсальная стрижка Гарсон

Модные стрижки 2020 женские — что будет в тренде

Добрый день, дорогие модницы. Любая женщина знает, что выбрав удачную стрижку, можно скорректировать мелкие недостатки внешности, сбросить несколько лет, да и в целом изменить имидж. Именно прическа тот индикатор, который безошибочно определяет безупречный вкус своей обладательницы. Хотите узнать, как выглядят модные стрижки 2020 женские, тогда читайте эту статью до конца. Я выбрала фото самых топовых причесок, которые вы сможете опробовать на себе.

Ведущие тренды в модных прическах сезона 2020

Стараниями стилистов — парикмахеров, за последние десятилетия произошли заметные изменения не только в силуэтах стрижек, но и в технике их исполнения. Давайте разберемся, что будет в тренде на следующий год. Первое, что интересует модниц, это, конечно же, цвет волос.

Нужно отметить, что предложенные в прошлом сезоне неестественные тона сиреневого, красного, розового или зеленого, по счастью, так и не прижились, уступив место естественным краскам. Яркие тона в актуальных трендах присутствуют и сегодня, но они приближены к естественным, природным оттенкам.

Одноцветная масса нынче не в тренде, волосы окрашивают в несколько тонов, чередуя их в последовательности, предполагающей той или иной технологией.

Самые модные женские стрижки 2020 - что будет в тренде

Еще один тренд, которому с легкостью можно присвоить статус «Must Have», это прически средней длины. Лидером в этом сегменте остаются «каре» и его разновидность стрижка «боб». В новом сезоне для них характерна выраженная асимметрия, рваные или косые челки, большая разница в длине затылочных и височных прядей.

Самые модные женские стрижки 2020 - что будет в тренде

Отличная новость для тех, кому за 50 – в моду вернулись супер короткие стрижки. Они идеально подходят дамам элегантного возраста, сохранившим стройную фигуру. Среди тенденций сезона 2020 присутствуют и асимметричные варианты коротких стрижек, для которых характерна ультра короткая длина волос с одной стороны.

Самые модные женские стрижки 2020 - что будет в тренде

Длинные волосы остаются на пике моды уже не первый сезон, что совсем не удивительно. Ничто так не украшает женщину любого возраста, как ухоженные локоны ниже плеч. К тому же, такая длина дает огромный простор для вариаций, ведь пряди можно закалывать или завивать. Заметных изменений в технологии исполнения стрижек не произошло. На длинные волосы стилисты все также предлагают варианты «лесенка» или «каскад».

Самые модные женские стрижки 2020 - что будет в тренде

Самые модные женские стрижки 2020 - что будет в тренде

Любительницам модного окрашивания стоит обратить внимание еще на один классический вариант модной стрижки. Модель «Рапсодия» выполняется в градуированной технике. Боковые локоны выстригают ассиметрично, укладывая их один на другой. В итоге получается эдакий задорный, хаотичный «каскад» из волос.

Самые модные женские стрижки 2020 - что будет в тренде

Нестареющая классика

Мода на короткие женские волосы появилась после Первой мировой войны. Тогда огромной популярностью пользовалась прическа «каре», характеризующаяся четкой линией среза и челки. Внешне линия стрижки напоминает геометрическую фигуру прямоугольник. Собственно, благодаря этой особенности, прическа получила свое название. За долгие годы существования каре неоднократно видоизменялось, но всегда оставалось актуальным. Носить каре с челкой или без неё, выбирайте сами. Оба варианта пользуются популярностью.

Самые модные женские стрижки 2020 - что будет в тренде

Модная в этом сезоне стрижка «боб» выполняется и на средние волосы. От «каре» её отличает то, что нижняя линия волос оформляется по косой, с удлинением в зоне висков. Нотки экстравагантности прическе придает окрашивание с использованием близких или же контрастных оттенков. Актуальным вариантом укладки остаются локоны, выполненные при помощи утюжка. Такие волны с оттенком ретро выглядят женственно, к тому же одинаково хорошо подходят к праздничным и повседневным образам.

Самые модные женские стрижки 2020 - что будет в тренде

Тем, кому за 40, стилисты рекомендуют несколько иную технику выполнения классической стрижки – градуированное «каре», с ассиметричной челкой и приподнятым затылком. Такой вариант особенно хорош на тонких волосах, поскольку позволяет придать им дополнительный объем и скорректировать слегка видоизмененный овал лица. Челка позволит подчеркнуть красоту и глубину глаз, прикрыв при этом наметившиеся морщинки на лбу.

Самые модные женские стрижки 2020 - что будет в тренде

Короткая стрижка

Прическа «пикси», предлагаемая стилистами в сезоне 2020, поражает обаянием женственности. Если вы мечтаете подчеркнуть стройную шейку, то этот вариант подойдет как нельзя лучше. К тому же, короткие, открывающие ушки волосы дают возможность продемонстрировать во всей красе модные украшения.

Подобная стрижка тоже подойдет для тонких, лишенных объема, волос. Если к короткой прическе добавить удлиненную челку, силуэт полностью изменится, а весь образ приобретет абсолютно новое звучание. Любительницы экстравагантных луков могут сочетать короткие прядки с выбритыми участками.

Самые модные женские стрижки 2020 - что будет в тренде

Скромное обаяние ретро

Даже очень короткая стрижка может быть очень разной: элегантной, женственной, экстравагантной. На волне интереса к семидесятым годам прошлого столетия к нам вернулась прическа «шапочка» и её вариация «гарсон». Современное звучание придает рваная или ассиметричная челка, яркий неординарный оттенок волос. Укладывать такую стрижку очень легко, но как любая другая короткая прическа, она нуждается в частой коррекции.

Самые модные женские стрижки 2020 - что будет в тренде

Дамы элегантного возраста наверняка припомнят страсти, разгоравшиеся в семидесятых вокруг прически «сессон», который разработал известный французский парикмахер Видал Сассун. Тогда её носили барышни любого возраста и социального статуса. Сегодня стрижка снова в моде, но заметно видоизменилась. Современные стилисты добавили ей живости за счет асимметричных линий и окрашивания прядей.

Самые модные женские стрижки 2020 - что будет в тренде

Выбор образов, как видите, очень велик. Однако помните, что даже самая модная прическа должна, прежде всего, подходить вашему типу лица. Поэтому, выбирая модель, обращайте внимание на этот нюанс, а еще лучше посоветуйтесь с опытным специалистом. Мастер подскажет, будет ли прическа соответствовать типу внешности и качеству волос.

Самые модные женские стрижки 2020 - что будет в тренде

Самые модные женские стрижки 2020 - что будет в тренде

Самые модные женские стрижки 2020 - что будет в тренде

Самые модные женские стрижки 2020 - что будет в тренде

Самые модные женские стрижки 2020 - что будет в тренде

Самые модные женские стрижки 2020 - что будет в тренде

Самые модные женские стрижки 2020 - что будет в тренде

Самые модные женские стрижки 2020 - что будет в тренде

Самые модные женские стрижки 2020 - что будет в тренде

Самые модные женские стрижки 2020 - что будет в тренде

Самые модные женские стрижки 2020 - что будет в тренде

Самые модные женские стрижки 2020 - что будет в тренде

Самые модные женские стрижки 2020 - что будет в тренде

Самые модные женские стрижки 2020 - что будет в тренде

Самые модные женские стрижки 2020 - что будет в тренде

Хотелось бы узнать, какие модные стрижки 2020 женские больше всего приглянулись вам. Напишите об этом в комментариях. На сегодня я с вами прощаюсь. Напоминаю, что на мой блог можно подписаться, чтобы получать сообщения о новых публикациях. Делитесь с друзьями ссылками на статью, чтобы они тоже смогли ознакомиться с модными тенденциями причесок на новый сезон.

Читайте также:

Стильные женские короткие стрижки с челкой: подборка фото

Женские стрижки на длинные волосы — модные фото

Женская стрижка каре на ножке с удлинением: разновидности с фото

Добавить комментарий