Сочетание двух цветов маникюра. Осень 2019

У каждого времени года свои оттенки маникюра. Например, уже не возникает сомнения что кислотные цвета — это лето, более пастельные — весна, а нюдовые и глубоко-насыщенные осень-зима.

Классические оттенки осени

Первое, что приходит в голову это желтые листья. Оттенки желтого и оранжевого подойдут как не кстати. Их можно обыгрывать в однотонном маникюре, так и френч, лунный или любой другой дизайн.

Они отлично сочетаются со стразами, блестками и другими украшениями. Сочный и яркий цвет придаст осени энергию и бодрость.

  • Оттенки синего и голубого

Такие оттенки отлично будут смотреться в небесном варианте. Покрывать можно как матовым так и глянцевым топом. Можно комбинировать с противоположными друг другу цветами. От этого не потеряют свой интерес.

Голубой маникюр с дизайном Голубой маникюр с дизайном Холодный синий маникюр

  • Красные оттенки

Красный оттенок как спелая рябина или багровое вино. Такие же насыщенные. Особенно выигрышно смотрится на ногтях бордовый тон. Это тренд сезона.

Красный маникюр на осень Красный маникюр на осень Красный маникюр на осень Красный маникюр на осень

Отлично смотрится в сочетании с нюдовыми оттенками, рисунками и другими узорами. Их можно комбинировать с другими соседними оттенками. Покрывать разными топами. Благодаря этому появляется масса новых идей маникюра.

  • Темные оттенки

Этот цвет символизирует не только готический стиль. Практически в каждом дизайне используется в виде основы.

Темные оттенки гель -лака на осень Темные оттенки гель -лака на осень Темные оттенки гель -лака на осень Темные оттенки гель -лака на осень Темные оттенки гель -лака на осень

  • Серые оттенки

Хоть серость и так за окном, но все таки серые оттенки отлично можно комбинировать с другими цветами. И выглядит это гармонично. Отлично сочетаются пастельные и нюдовые цвета. Например светло розовые, бежевые.

Серый маникюр на осень с желтым и стемпингом Серый маникюр на осень слеза единорога Серый маникюр на осень с серебром

  • Блестящие оттенки

Фавориты любого времени года. Можно использовать как в виде декора, так и самостоятельным цветом.

Маникюр на осень с блестками Маникюр на осень с блестками Маникюр на осень с блестками

Такие оттенки отлично выглядят с матовым покрытием или в сочетании с другими похожими цветами. Главное руководствоваться цветовым кругом.

Теплый осенний маникюр в красно-бежевом тоне Теплый осенний маникюр черно желтыми цветами серо-оранжевыми матовыми оттенками

  • Зеленые цвета

Ассоциируется с зеленью, которой так хочется осенью. Лучше использовать в виде основы под дизайн или с соседними оттенками.

Маникюр в зеленых тонах Маникюр в зеленых тонах Маникюр в зеленых тонах

  • Сочетание оттенков

Сочетать различные оттенки не так просто. В начале пути лучше вдохновляться идеями из интернета. И изучить основы колористики. Многие отказываются делать подобный маникюр из-за отсутствия знаний и правил.

Сочетание цветов в маникюре Сочетание цветов в маникюре Сочетание цветов в маникюре

На самом деле главное использовать цветовое соседство и вы получите беспроигрышный вариант.

делаем стильный маникюр в двух интересных оттенках

Какие два оттенка лаков красиво сочетаются: делаем стильный двухцветный маникюр

Когда всевозможные варианты классического маникюра уже приелись, а делать вычурный нейл-арт не в твоих правилах, то на помощь приходит двухцветный маникюр. 

Так, двухцветный маникюр — это своего рода бессменная классика в дизайне ногтей, которая терпит некоторые изменения, но суть остается прежней. Мы берем два оттенка лака для ногтей и сочетаем их в разных пропорциях: одного оттенка больше, а другого — меньше. Сочетать можно любой оттенок, который придет тебе в голову, но лучше ограничиться уже существующими сочетаниями. Особенно, если ты не уверена в своих силах. 

Разнообразить двухцветный маникюр можно с помощью страз, интересного нейл-арта или игры с матовым маникюром — некоторые ногти матовые, а другие глянцевые. Мы собрали для тебя несколько постоянных сочетаний, которые наверняка придутся тебе по душе. 

Нюдовые оттенки

Нюдовые или бежевые оттенки идеально сочетаются с любыми другими. К тому же, не стоит забывать, что нюдовый лак для ногтей сейчас на пике популярности. Можно сочетать нежный розовый цвет вместе с нюдовым, разные оттенки бежевого и даже с голубым. 

Черно-белый

Черно-белое сочетание — классика среди всех классик. Разнообразить такой маникюр можно с помощью нейл-арта. Например, отлично смотрится геометрический маникюр в черно-белых тонах. А главное, очень стильно. 

Розовый оттенок

Сочетается со многими другими оттенками трендовый розовый. Его можно сочетать, как черным лаком для ногтей, так и с бежевым, голубым и белым. Такой креативный маникюр подойдет каждой из нас.  

Голубой оттенок

По своей стилистике, голубой цвет напоминает розовый. Он сочетается с большим количеством цветов, выглядит очень по-летнему и способен разнообразить любой летний маникюр. 

Красно-белый

Если тебе мало оттенков, то обрати внимание на сочетание красного с белым. Это, как классический красный маникюр, но только с некоторыми улучшениями. Выглядит ярко, не перегружает взгляд и образ, разнообразить можно любыми видами нейл-арта. И станет отличным дополнением к красному педикюру. 

Черно-красный

Черно-красный — сочетание оттенков, которые всегда смотрятся беспроигрышно. Возможно, в одежде подобные сочетания оттенков выглядят не настолько актуально, но в маникюре они смотрятся круто. Если тебе чужд белый лак для ногтей — бери черный. И сочетай с вечным красным. 

Материалы по теме:

beauty-редактор: Мария Сартания

Идеальная пара: лучшие сочетания лаков для двухцветного маникюра

Лаванда и вишня

Нежный пастельный оттенок холодного отлива идеально сочетается со страстным красным.

Пыльный голубой и кирпичный

Классическое сочетание коричневого и голубого выглядит интереснее, если один оттенок чуть смягчен, а второй, напротив, очень яркий.

Персик и яшма

Прекрасная пара для тех, кому по душе сочетания природных естественных оттенков.

Пудровый и золотистый

Твой нюд никогда не выглядел так изысканно и роскошно.

Фуксия и мандарин

Стильно, модно, молодежно, необычно!

Белый и сапфировый

В моду входит маникюр в морском стиле, и эти оттенки для него — must-have.

Мята и металл

Мятный оттенок не сдает позиций, но в моно-варианте смотрится уже не так актуально. Вот в сочетании с металликом — другое дело!

Кофе и шоколад

Близкие по тону, но разные по оттенку: если в твоем офисе придерживаются классического дресс-кода.

Золото и изумруд

Сочетание двух «драгоценных» оттенков выглядит особенно эффектно, если поддерживается деталями одежды.

Черника и лимон

Контрастный вариант с самыми летними оттенками: будь яркой!

8 правил разноцветного дизайна ногтей

Выбрать хотя бы один оттенок — уже большое дело, учитывая разнообразие доступных лаков. Следующим шагом будет комбинирование цветов, и здесь важно находить гармоничные сочетания. Рассказываем, как не ошибиться

Содержание:

Нейл-арт можно назвать свободным полетом фантазии, который не подчиняется никаким правилам, как это и должно быть в любом виде творчества, даже если речь идет о рисунках на ногтях. Однако в том случае, если маникюр должен стать деталью образа, которая гармонично его дополняет, придется все же учитывать некоторые нюансы: стилистику, технику исполнения, сочетания цветов. В этом материале подробнее разбираем правила сочетания цветов в маникюре. Речь пойдет как о сочетании двух цветов в рамках одного дизайна, так и о трехцветном маникюре.

разноцветный маникюр

© paintboxnails

Правила сочетания цветов в маникюре

Рекомендации по сочетанию цветов распространяются не только на нейл-дизайн, но и на выбор одежды, средств макияжа и других предметов, к которым применимы законы колористики. Тем, кто хочет действовать не по наитию, а по науке, придется изучить классификацию сочетаний. Она включает монохроматическое, ахроматическое, комплементарное и другие.

1

Монохроматическое сочетание

В основе монохроматических сочетаний лежит принцип подбора нескольких оттенков одного и того же цвета.

  • Так, например, можно соединить в маникюре пастельный голубой с молочно-белой основой, более насыщенный, но в то же время нежный небесно-голубой, а также броский цвет морской волны или, может быть, «электрический» синий. Виджет-продукт: Essie Лак для ногтей, оттенок 92
сочетание цветов

© GettyImages

Казалось бы, в этом случае результат всегда будет выглядеть красиво. Однако даже в рамках одной цветовой гаммы нельзя сочетать оттенки вслепую. Яркий лазурный цвет будет не очень хорошо гармонировать с голубым, который имеет легкую примесь фиолетового. Важно обращать внимание на то, чтобы оттенки и не сливались друг с другом, и не спорили. Беспроигрышное решение — соединять в маникюре более темные и более светлые тона одного и того же цвета.

фиолетовые тона

© GettyImages

2

Ахроматическое сочетание

Ахроматические цвета — это белый, черный и бесконечное множество оттенков серого между ними. Все они отлично сочетаются друг с другом в любой комбинации. Виджет-продукт: Essie Лак для ногтей, оттенок 01

 © irina_siza

черно-белый френч

 © jullinails26

черно-белый горох

 © lobastova_nails

Важно, что и с хроматическими цветами (цветами спектра) они образуют красивые, выразительные комбинации; дело в том, что ахроматические цвета нейтральны, они и не теплые, и не холодные, а значит, могут дополнить какой угодно оттенок.

  • Правда, при соединении ахроматических и хроматических оттенков стоит брать в расчет то, что рядом с черным, белым и серым хроматические цвета выглядя ярче, чем поодиночке. Если вам нравятся контрасты, то это как раз то, что необходимо. Виджет-продукт: Maybelline New York Лак для ногтей

3

Комплементарное сочетание

В этом случае рядом оказываются цвета, которые в цветовом круге располагаются на противоположных сторонах: красный и зеленый, фиолетовый и желтый, синий и оранжевый. Виджет-продукт: Maybelline New York Лак для ногтей

пастельное омбре

© GettyImages

Самодостаточные каждый по отдельности, они не теряют этого качества и в сочетании друг с другом; в этом и заключается секрет успеха использования этого принципа в подборе удачных комбинаций оттенков. Нужно, правда, учитывать, что сочетать лучше одинаковые по силе оттенки — либо яркие, либо пастельные, либо темные, либо светлые.

4

Родственное сочетание

По-другому работает родственное сочетание: так говорят о соединении двух или нескольких оттенков, которые на цветовом круге соседствуют друг с другом. И в этом случае вместо броского контраста мы получаем очень мягкое сочетание.

сине-зеленый маникюр

 © beautylook.pro

двухцветный френч

 © juliamurphree

желто-розовое омбре

 © tanya_nailsss_

5

Сочетания теплых и холодных оттенков

У первых — красный подтон, у вторых — синий. По этой причине они плохо «рифмуются». Выбирая оттенки для многоцветного нейл-арта, отдавайте предпочтение либо только теплым, либо только холодным. Виджет-продукт: La laque couture

Сочетание цветов в двухцветном маникюре

полосатый френч

 © aliciatnails

сине-голубой френч

 © aliciatnails

рыжий маникюр

 © chelseaqueen

сине-голубая шашечка

 © chelseaqueen

ломаные линии

 © purplenailsbox

Подобрать пару проще, чем соединить в дизайне ногтей сразу три, четыре или больше оттенков. Держите в уме основные «нет»: к холодным цветам не подбирать теплые, к пастельным — контрастные вариации с противоположного края цветового круга. Вдохновляйтесь нашими фотоидеями и смело экспериментируйте самостоятельно.

Сочетание цветов в трехцветном маникюре

красный френч

 © aliciatnails

оттенки розового

 © aliciatnails

 © juliamurphree

зеленый френч

 © purplenailsbox

С трехцветным маникюром сложнее: не так легко сразу понять, все ли выбранные оттенки гармонируют друг с другом, и какой именно выбивается, если результат выглядит не очень. Поэтому без знания теории сочетаемости цветов здесь не обойтись. Самый безопасный путь — следуя монохроматическому принципу, выбрать для маникюра три оттенка в рамках одной цветовой гаммы. Тем же, кто посмелее, можно соединить пару насыщенных оттенков с белым, черным или серым. Еще одно выигрышное решение — выбрать на цветовом круге три равноудаленных оттенка. Такой нейл-арт точно не останется незамеченным благодаря своей яркости.

Сочетание цветов в многоцветном маникюре

графика

 © em.manicure

 © em.manicure

разводы на воде

 © fynonails

радуга

 © fynonails

Актуальность знания основных принципов сочетания цветов здесь бесспорна. Старайтесь не выходить в выборе количества оттенков за пределы разумного, чтобы не запутаться в правилах и не ломать голову над тем, какой цвет выбивается из общей картины, если что-то смущает. Возможные ошибки будут не так заметны, если разноцветными в вашем маникюре будут не цветовые блоки, а полоски, точки и другие графические элементы на нейтральном или прозрачном фоне.

Цветовой круг и таблицы сочетания цветов

цветовой круг

© GettyImages

Абстрактно размышлять над тем, какие цвета хорошо сочетаются, а какие — не очень, довольно сложно. Можно представлять один результат, а на выходе получить совсем другой. Гораздо удобнее пользоваться шпаргалкой в виде цветового круга и таблицы сочетания цветов. Благодаря такой поддержке, можно планировать беспроигрышные цветовые решения. Кроме того, с этими «пособиями» вы очень быстро усвоите базовые принципы сочетания цветов.

Как сочетать цвета на разных пальцах?

разноцветные ногти

© essie

Делая маникюр, в котором каждому ногтю предназначен свой оттенок, многие отказываются от соблюдения правил. Хаос, буйство цветов — тоже вариант. Если же вам ближе гармония, подберите монохроматическое сочетание, чтобы получить нежный градиентный эффект с «растяжкой» по ногтям.

А вам известны правила сочетания цветов в разноцветном маникюре? Чем вы руководствуетесь, выбирая оттенки лаков? Напишите о своих цветовых предпочтениях в комментариях.

Добавить комментарий